Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » О политике и политиках » Враг или товарищ по несчастью. США и РФ в условиях кризиса.


Враг или товарищ по несчастью. США и РФ в условиях кризиса.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несколько фактов для начала:

С 1971 года доллар не обеспечен золотым запасом.

США не имеет контроля над эмиссией доллара, ее осуществляет частная организация ФРС (Федеральная Резервная Система)

Мозг (Владельцы ФРС) создал для себя тело (США) Ему все равно, в каком теле, в том числе и мультиполярном, существовать. Поэтому у РФ тоже есть шанс)))

Поскольку эмиссия доллара превосходит его обеспечение, мозгом был создан фондовый рынок, где бумажки (акции) крутились в разы дороже своего номинала. Рост цен на нефть несколько лет назад также способствовал связыванию виртуальной долларовой массы. Россия попалась под руку. Повезло. Теперь это мозгу не нужно.

Мозг в любой момент может беспроигрышно сыграть на любом рынке. Будь то фондовый рынок, нефть или золото. Остальные игроки могут лишь угадать.

Это и все остальное здесь http://blog.sergeant.ru/2008/12/25/scenarii-krizisa/
С выводами автора поспорить можно, но, вот, с фактами...

В августе прошлого года резервный фонд России составлял около 600 миллиардов долларов. Сейчас - чуть больше 350. Сколько еще продержится Россия? Вопрос в другом. Любой здравомыслящий человек, тем более политик, понимает - чем держать резервы в чулке, да еще и под подушкой условного "врага", гораздо эффективнее вкладывать их в производство, торговлю, недвижимость и т.д. Почему Россия не сделала этого с нефтяными миллиардами? Ответ прост. Ей не разрешили. Более того, условием получения этого резерва было депонирование его в квазиамериканских банках, находящихся в прямом подчинении у ФСР. За полгода кризиса бездарно профукана почти половина резерва. Результат пока удручающий. Интересно, что США находятся в таком же положении. Кризис по Америке ударил с неменьшей силой, чем по России. Кончится ли на этом капитализм? Ответить на этот вопрос точно могут люди, которых Бен Шалом Бернанке (председатель Совета управляющих ФРС) никогда не назовет по именам. А хватит ли мужества у двух все еще сверхдержав протянуть друг другу руки, чтобы выстоять? Или же возобладает здравый смысл, и чтобы не протянуть ноги, они придумают очередной Ирак или Пакистан, предлагая наперебой "тело" своей страны великому "мозгу" на любых условиях..

2

Невозможно не согласиться... и очень хочется крепко выругаться на тех, кто не вложил деньги в сектор реальной экономики...тогда...когда они были...

3

Почитал здесь http://bk-rf.ru/o_cb_rf.html , долго думал.

Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ
"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
(с изменениями от 10 января, 23 декабря 2003 г., 29 июня, 29 июля, 23 декабря 2004 г., 18 июня, 18 июля 2005 г.)
...
Статья 2. ...Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства...
Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении... Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

И многое другое.
По существу ЦБ взял на себя лишь обязанности валютного обменного пункта и, тем самым, поставил финансовую систему России в зависимость от международной финансовой системы с ядром управления в ФРС (как бы) США, где и содержится золотовалютный резерв и собственно резервный фонд (внимание!) Банка России, а не России.

Иными словами, Вы - директор (президент) фирмы, но деньги фирмы хранит главный бухгалтер в другом городе (у Вашего конкурента) и не отвечает по обязательствам Вашей фирмы. Более того, кредит из уже не Ваших денег Вам или Вашей фирме дать не может по закону. Ну, только если Вы его уговорите в исключительном случае. Помимо этого главный бухгалтер подчинен неведомой Вам централизованной бухгалтерии. Можете бухгалтера сменить - система не изменится.

Отредактировано бубу (2009-03-16 15:29:19)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » О политике и политиках » Враг или товарищ по несчастью. США и РФ в условиях кризиса.