Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » О политике и политиках » Как Вы расцениваете действия Грузии?


Как Вы расцениваете действия Грузии?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Как Вы расцениваете действия Грузии?
это агрессия

100% - 1
это восстановление конституционного порядка

0% - 0
затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 1

1

Все вы знаете, что происходит сейчас в Южной Осетии и, в связи с этими событиями, приглашаю высказаться в этой теме.
Высказываться и голосовать могут все, включая гостей.

2

В Тбилиси объявлена эвакуация. Правда, покинуть город предложено не всем жителям города, а лишь обитателям элитного района городского Авлабари, где находится резиденция Михаила Саакашвили. Сам же грузинский президент объявил всеобщую мобилизацию. Резервистов - а это более ста тысяч человек - ждут на призывных пунктах. По плану министерства обороны, они должны помогать регулярным войскам в том, что официальный Тбилиси называет "поддержанием порядка на освобожденных грузинскими военными территориях".

Спалить и разрушить столицу республики, чтобы защитить мирных граждан. У грузинского лидера своеобразное представление о "наведении порядка", чем, по его выражению, занимаются военные в Южной Осетии. Ещё накануне в Тбилиси делали миролюбивые заявления. "Мы готовы сесть за стол переговоров", - говорил Саакашвили.

Спустя всего лишь несколько часов руководство Грузии о своих доброжелательных намерения уже не вспоминает. Всю ночь Цхинвали и несколько югоосетинских сёл обстреливают миномёты и артиллерия. После город штурмуют солдаты в американской экипировке. В столице разрушено множество домов, республиканская больница, здание парламента и комплекс правительственных учреждений. От некоторых улиц ничего не осталось. Между тем, в зоне боевых действий остаются около 30 тысяч местных жителей, среди которых много женщин и детей. Президент Грузии в это время говорит о том, что не Южная Осетия, а именно грузинские сёла подвергаются обстрелу и военной агрессии.

"Грузинский президент сообщает, что сегодня его страна находится под непрекращающимися российскими бомбардировками, и российские танки приближаются", - передает CNN.

В то же время министр по реинтеграции Грузии Тимур Якобишвили говорит, что никакой российской военной техники на территории Грузии нет. Тбилисские информагентства, в свою очередь, утверждают: бомбардировке подвергся грузинский город Гори в 25 километрах от Цхинвали. Некоторые очевидцы рассказывают о российских самолётах в небе над городом. Так, BBC World News транслирует телефонное интервью с ректором Государственного университета в Гори, уверенным, что он видел российские истребители. На вопрос ведущего, откуда ректору известно, что это были именно российские самолёты, глава вуза отвечает: "Прошу прощения, я не эксперт, но я уверен, что это были самолёты МиГ-29. У Грузии таких самолётов нет".

Сам президент Саакашвили рассказал журналистам о двух сбитых российских истребителях, которых, правда, никто не видел.

О "миролюбивых" целях грузинского лидера лучше всего говорит и решение поставить под ружьё резервистов, которых может набраться 100 тысяч. Всё во благо мира и конституционного порядка.

Некоторые независимые эксперты высказывают мнение, что момент вторжения на территорию непризнанной республики был выбран не случайно. Во-первых, внимание общественности сейчас приковано к открытию Олимпийских игр в Пекине. Во-вторых, Саакашвили торопится вступить в НАТО до выборов следующего президента США в ноябре этого года. Ведь именно Соединённые Штаты – ключевой игрок в Североатлантическом блоке, и многое там зависит от позиции Вашингтона. А как известно, в НАТО не принимают страны с нерешёнными территориальными проблемами. То есть Грузии остаётся два варианта – или отказаться от территориальных претензий и отпустить две республики – Абхазию и Южную Осетию, предоставив им независимость, или попробовать восстановить территориальную целостность. Сделать это можно под предлогом защиты мирных граждан, но с помощью снарядов и боевой техники.

Взято ТУТ

3

Пока глупые и слепые миротворцы спали в своих бункерах, коварные вражеские танки, замаскированные под баранов, тихо прокрались по бескрайним степям Кавказа (это Суворов через Альпы месяц шел, но Альпы-то в Европе) и вероломно вторглись в самую сердцевину отечественного пацифизма. Что поделать – ГРУ занято на учениях по стрижке газонов, командующему военной разведки вчера удалили последний зуб мудрости, а все остальные штирлицы и зорге уже лет 15 как внедряются в Пекине, вдруг там чего..
Товарищ Саа.. Тише! … Ах, какой жених! рассудил точно, двинув полчища на ослабленного междоусобицами мирного соседа. Аж 2 тыщи пехотинцев, целых ндцать танков, и самую грозную авиацию (подумать только, самый известный в СССР ленчик-инструктор Мимино лично инструктировал все 4 боевых экипажа) Прелестный подарок братскому народу. Все танки остались на вражеской территории, все оружие с маркой сделано в USA тоже, тут и там на потребу прокуратуре сдаются в плен наемники из разных американских стран, а для пущей важности – вот вам пжалста - заснятые на все мыслимые каналы би-би-си и ю-из-би документальные подтверждения всяких варварств против населения. Какой тонкий ход товарища Саах!какогожениха! Пусть все думают что мы, мол, агрессоры, а мы, зато в Гаагский суд подадим прошение! Пусть рассудят – у них же армия больше населения всей нашей агрессорской страны, которая и ест-то не досыта!
Но вернемся к нашим баранам! Конечно, пришлось задействовать космические войска, чтобы боевой экипаж, еще недавно любовавшийся новыми воротами у известной самурайской реки, перебросили в конфликтную зону. Три долгих дня бились они на горной тропе, но рога агрессору все же обломали. Бонапарта гнали до Парижу, фюрера до Берлину. Но рубежи Джорджии священны. Пущай еще нападают – у нас баранины пушечной навалом! Кто не знает, в США есть южная и северная Дакота и Каролина, но есть и несколько Джорджий. Одна названа в честь Президента ихнего, а другая в честь Саах!какого жениха знатного, которому скажут «Райс» - конда лизнет, а конда куснет. А любимая его песня – эх, райс, еще райс, еще много-много райс. 
А был ли мальчик? Пастушок то есть. Был и не один! Когда-то умный дядька говорил, что богатство России Сибирью прирастать будет. А у нас цельных два умных дядьки есть. А потому не только Сибирью, но и Осетией с Абхазией. А кому это было еще выгодно? А лужица крови – так высохла она уже за две недели…

4

Жму руку, дружище....

5

— Это, как его... волюнтаризм!
— В моем доме не выражаться.
— А чего я сказал?

Россия о Грузии :
Тот, кто нам мешает, тот нам поможет.

Грузия о ситуации с Южной Осетии :
— Мне теперь из этого дома есть только 2 пути: или я её веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору.
— Не надо...
— Сам не хочу.

А судьи кто?..
— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.

приговор или "торг здесь не уместен!!"
— Значит так. Двадцать баранов…
— Двадцать пять.
— Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почетная грамота.
— И бесплатная путевка…
— В Сибирь!

только вот "бараны", не по своей, а по пастушечьей воле, оторвавшиеся от коллектива и полетевшие на солнце...

— Как говорится, «Memento mori»!
— Моментально.
— В море!

http://s61.radikal.ru/i173/0906/f1/bbf2822c45d8.jpg
/http://unrealcircuit.narod.ru/grafika/83-1988.JPG/

p.s. все это можно было бы назвать плагиатом поста 3, или его производным, или мимикрией, или эхом, или еще как-то, суть одна - тот, кто говорит истинно, оплодотворяет мозг и душу того, кто не будет разбивать фонарь, даже если фонарю это до фонаря, одинокого и Последнего

Отредактировано Shturman (2009-06-10 15:19:02)

6

улыбаюсь...

7

«Газпром» и «Нафтогаз» в понедельник должны подписать соглашения, открывающие транзит российского газа в Европу и снимающие препятствия для его поставок на Украину. «Ожидается, что подписание пройдет в присутствии Владимира Путина и Юлии Тимошенко. (Из новостей)

Ну, щас слеза побежит по щеке.
Не Украина с Россией, а одно АО с другим. Частники или бандиты. Или премь... Тише! Внутренний Валовый Продукт с первых ролей никто не отменял.
А в Европе жгут русские флаги. Как же так? Ведь газ Украина ворует! Так рассуждает обыватель. А флаги жгут, не обращая внимания на почти 150 миллионов обывательских возмущений. Возмущений? Или заблуждений. Вот если обыватель купит в магазине холодильник с доставкой и сядет дома на кухне умиленно его ждать к обеду. А холодильника нет. Звонит в магазин. А там ему отвечают, что его холодильник украли! Водила-хохол оказался таким подлецом и украл холодильник. Но беспокоиться не о чем, магазин ведет переговоры, и холодильник вот-вот найдется. Ну. где набраться столько памперсов!!! Ко всему этот водила еще и сам за купленный холодильник не расчитался. Правда договаривались, что он за холодильник песплатно отшабашит на доставке наших холодильников клиентам. А наши ли это холодильники, мы и сами не знаем. Может, туркменские... Все смешалось в доме...
А на Украине скоро весна. Можно будет перевести дух. Тем более, что туркменский "дух" есть в запасе.
На этом фоне позавчера смотрел пресс-конференцию. Аккурат меду Петросяном и Борей Моисеевым Д.А. вещал, как он лихо договорился с "Виктором Андреичем.." (Цитата)
А деньги за газ в Европе получены, а газа в Европе нет. А хохлы не виноваты, иначе бы были ноты протеста, международные суды или танки, в коце концов. А как иначе - у России украли! Видно не у России и не украли. В России кризис, а газ - он и в Туркмении - газ, и в Европе. Только, взялся поставить - поставь, хоть ты бандит, хоть частник, хоть пр... Тише! Товарища Саакашвили честно назвали агрессором и замочили агрессию в сортире. А тут - «Газпром» и «Нафтогаз» в понедельник должны подписать соглашения, открывающие транзит российского газа в Европу и снимающие препятствия для его поставок на Украину. «Ожидается, что подписание пройдет в присутствии Владимира Путина и Юлии Тимошенко. А что, разве таких соглашений раньше подписано не было? А как же тогда осуществлялся транзит? По-частному, по-бандитси или по-пре.... Тише, товарищи, в ногу, в Бога, в душу, в мать!!!

Отредактировано бубу (2009-01-19 09:40:30)

8

vот-vот… voluntas naturalis

На шестой день Остапу удалось свести знакомство с монтером Мечниковым, заведующим гидропрессом. К этому времени Мечников, из-за отсутствия денег каждодневно похмелявшийся нарзаном из источника, пришел в ужасное состояние и, по наблюдению Остапа, продавал на рынке кое-какие предметы из театрального реквизита. Окончательная договоренность была достигнута на утреннем возлиянии у источника. Монтер Мечников называл Остапа Дусей и соглашался.
- Можно, - говорил он, - это всегда можно, дуся. С нашим удовольствием, дуся.
Остап сразу же понял, что монтер великий дока.
Договорные стороны заглядывали друг другу в глаза, обнимались, хлопали друг друга по спине и вежливо смеялись.
- Ну! - сказал Остап. - За все дело десятку!
- Дуся? - удивился монтер. - Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
- Сколько же вы хотели?
- Положите полста. Ведь имущество-то казенное. Я человек измученный.
- Хорошо! Берите двадцать! Согласны? Ну, по глазам вижу, что согласны.
- Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
- Хорошо излагает, собака, - шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу. - Учитесь.
- Когда же вы стулья принесете?
- Стулья против денег.
- Это можно, - сказал Остап, не думая.
- Деньги вперед, - заявил монтер, - утром деньги вечером стулья, или вечером деньги, а на другой день утром - стулья.
- А может быть, сегодня стулья, а завтра деньги? - пытал Остап.
- Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает!
- Но ведь я, - сказал Остап, - только завтра получу деньги по телеграфу.
- Тогда и разговаривать будем, - заключил упрямый монтер, - а пока, дуся, счастливо оставаться у источника. А я пошел. У меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?
И Мечников, великолепно освещенный солнцем, удалился.
/Двенадцать стульев. Илья Ильф, Евгений Петров/

Отредактировано Shturman (2009-06-10 15:20:19)

9

«Человеческое сообщество как самоорганизующаяся Система в современном его виде объединено вынужденной необходимостью совместной защиты от неблагоприятных условий внешней среды и ничем более. Это его изначальный фундамент - программа, в которой нет ни единой предпосылки к Эволюции. Объективная реальность неумолима: если асфальтовый каток создан для выполнения одной, присущей только ему функции, он никогда не возвысится до выполнения функций компьютера. И даже напротив, по мере износа, он и со своей-то функцией справляется через пень-колоду, пока не попадет в металлолом. Компьютером он, может быть, и будет, но только после того, как его в мартеновской печи разберут на атомы.

Так и с социумом. Не стоит ждать, что он вдруг поумнеет и начнет нам будить Сознание. Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Дело в том, что социум запрограммирован только на работу с человеком, управляемым мозгом млекопитающего, коллективным бессознательным, разными ИЗМ-ами, правилами поведения, стереотипами. В этом он честен и прямолинеен как лом. Жизнь в социуме - это нескончаемая захватывающая азартная и, зачастую, опасная игра. О какой стабильности и справедливости здесь можно мечтать?» http://lib.rus.ec/b/200679/read

10

----

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » О политике и политиках » Как Вы расцениваете действия Грузии?