Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Хобби и увлечения » Либеро! Я здесь! Либеро! Я там! Либеро здесь, либеро там...


Либеро! Я здесь! Либеро! Я там! Либеро здесь, либеро там...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лучший либеро первенства ЮФО по волейболу среди команд учрежедений здравоохранения.
Второй год подряд команда из колхоза имени взятия Бастилии, в простонародье - из (Кам)Nска,берет кубок по волейболу.

Кто победил имеет право
Шампанское из кубка пригубить...

Май 2008 г. Ейск

2

либретто о либеро

1) Либеро, прежде всего, это игрок с уверенным приемом подачи.

2) Либеро - это игрок со взрывной реакцией, навыками приема мощных атакующих ударов, умением быстро двигаться, доставать мяч в падении обеими руками как с подбиванием, так и с подстиланием кисти под падающий мяч.

3) Либеро - это игрок с хорошим умением читать игру, предугадывать развитие атаки соперника и направление атакующего удара.

4) Кроме игры в защите либеро должен уметь отдавать передачи для атакующего удара, например, в том случае, если связующий не успевает к мячу или сам принял мяч. Однако, следует помнить, что либеро имеет право отдавать передачу сверху, находясь на задней линии.

5) Либеро - это душа команды, неформальный лидер, игрок, отвечающий за командный настрой и атмосферу, энергичный и вместе с тем хладнокровный, с умением мгновенно концентрироваться на приеме. / http://fivb.narod.ru/libero.html /

факт !! )

Отредактировано Shturman (2009-06-11 15:44:22)


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Хобби и увлечения » Либеро! Я здесь! Либеро! Я там! Либеро здесь, либеро там...