Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » "Я не Я" » Каждый вправе поступать как считает нужным


Каждый вправе поступать как считает нужным

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Как всем хочется опереться  о незыблемые вещи. А их-то и нету. И в их поисках можно упереться так далеко, что приходится закрывать тему.
Мне не приходилось даже рядом стоять с красотАМИ пустыни и красотОЙ в душе араба. Но во всех своих сообщениях здесь прямо или косвенно я говорил о разнице Красоты (Любви, Доброты, Смелости и т.п.) и красот (чужих любовей, добрых или смелых поступков и т.п.)

Первые являются внутренним свойством Вашего «Я» и грамматически не имеют множественного числа.

Вторые есть явления внешнего мира и проявляются в самых различных ипостасях.

Но мы отвлеклись от незыблемого.. Так вот, кроме Вашего «Я» незыблемого не существует. Да и то, только если остановится время. «Сегодня, увы, я не буду таким как вчера..» Значит, выстроить стройную систему, не опирающуюся на незыблемую(ые) истину(ы), невозможно. Эвклид растоптан Лобачевским, Сикстинская мадонна попрана Черным квадратом, джаз смеется над Бахом, над коммунистической (христианской) идеей послезавтра вволю надругается демократическая.

О безобразном

Буквально понимать слова,  особенно на этом форуме, просто нельзя! Иначе будет смешно или грустно (как Вам больше нравится)
Старый пример: Целовать – оставлять целым («Он ее только поцеловал»)
Герасим ел за четверых, а работал один.
Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
Образы (они снаружи) бывают разные – красивые и безобразные. Отсутствие образа (это внутри) – высшая чувственная гармония. А, может, я в гармониях ни в зуб ногой (прошу понять правильно – не буквально)))?

Сферы, они все разные и еще мыльные. Они и так все лопаются при попытке их онезыблемить, а друг с дружкой не пересекаются.

Эх! Давно я всякую чепуху не писал. Не иначе как полчаса назад я был другим. Возможно, но незыблема моя ко всем вам...

2

Как всегда, взвешенно и мудро. Сердечно одобрям...

3

.

4

зачем тему мою удалил про красоту и про арабов?

5

По одиночке просто не хотелось удалять..прости...тут вину признаю..

6

как оказалось не каждый... не столько вправе, сколько в полономочии...

7

оказалось

8

море
"Имею желание купить машину, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши права не ущемляли чужие возможности!"

Согласование падежей мной искажено сознательно

9

бубу
Да..это правда..ничьи права не должны ущемлять возможности...спасибо..

10

бубу http://forumupload.ru/uploads/0000/40/1a/2236-1.gif


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » "Я не Я" » Каждый вправе поступать как считает нужным