Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » "Я не Я" » И опять интернет


И опять интернет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень интересно узнать, в инете все персонажи слишком часто идеализированны, эмоции прикрыты монитором и набором символов. Ведь за лицеприятными отзывами и политкорректым отношением часто стоят совершенно другие мысли и мнения.Бывали ли вы такими же? Хотя ответ скорее очевиден... Легче ли становится когда аппонент не видит вашего лица?

Отредактировано Снег (2007-10-15 23:52:07)

2

Мне все равно, видит ли аппонент мое лицо или нет. Не думаю, что здесь скорее сахарят, наоборот, легче пакостят. Это не про наш форум, а про сеть вообще. Ответственность за сказанное куда меньше, если она вообще есть. В инете скорее другая беда. Соотношение сказки и реальности (по другому, правды и лжи). Здесь можно спрятаться под другим IP и быть таким, каким всегда мечтал... не заладилось - смена ника и по-новому... Один человек в разных частях нета под разными "документами" реализует свои задачи различных образов позиционирования. И это отчасти хорошо - давать человеку такой шанс.

3

"Мне все равно, видит ли аппонент мое лицо или нет. Не думаю, что здесь скорее сахарят, наоборот, легче пакостят"
Это не про конкретный форум, просто интетесно, есть ли разница между высказываниями в лицо и в приват.))Вот забавную вещь упомянули - раделение своей личности, сталкивались? Как думаешь зачем?

4

есть ли разница между высказываниями в лицо и в приват.))

Есть

легче пакостят

раделение своей личности, сталкивались? Как думаешь зачем?

Ну, Ну, Ну... не личности, а-то мы сейчас так до шизофрении докатимся. Разные образы позиционирования скорее. Для чего? Так понятно же... для любования собой (здорово же поиграть в кого-то...  наверное...  мне вот попробовать все времени не хватает :) ) или для выхода какой-то энергии, которую в жизни выместить нельзя. Например, начальник на работе сидит - князек такой, делает, что хочет, слова поперек не терпит. Выходишь в сеть и вымещаешь. Или муж устал от невнимания жены - пофлиртовать охота, в жизни можно заиграться, ставки велики ... а здесь - никаких обязательств. Список можно продолжать...

По мне, это хороший шанс человеку... только очень опасно для нездоровых и еще юнных личностей. Все-таки грань должна быть осязаема, а у упомянутых товарищей с этим может возникнуть проблемы.

5

море
После тебя и добавить нечего...(восхищённо)

6

Море
здесь я спорить не буду-все верно. Под разделением личности я имела ввиду культивирование в виртперсонаже каких-то отдельных черт характера и минимизирование других. Криво я до этого выразилась:))
Я провожу в сети достаточно много времени и все чаще замечаю, что эти персонажи очень однобокие...или даже скорее черно-белые,(что-то никак мысль не выразить)т.е. нные качества человека не проявляются(не всегда это плохие). Похоже я запуталась... :O

7

Что-то меня на повторения потянуло. Просто к месту..

Все люди одинаковы, но скрывают это по-разному.

Хотел так написать под "Взглядом вокруг..", но не посмел бы повториться в третий раз за день.

8

Я провожу в сети достаточно много времени и все чаще замечаю, что эти персонажи очень однобокие...или даже скорее черно-белые,(что-то никак мысль не выразить)т.е. нные качества человека не проявляются(не всегда это плохие). Похоже я запуталась...

ммм... мне кажется в сети нельзя претендовать на "понимание" кого-то, чего-то... о человеке слишком (!)мало информации... У меня сложилось следующее представление. Есть люди в чатах, на форумах, с которыми мы общаемся. Опыт показывает, что лучше не пытаться составить о них какое-то мнение, ведь мы очень много не знаем. Выставляются виртуальные образы. Так может быть и взаимодействовать с ними по принципу "здесь и сейчас"? Оно вообще нужно - пытаться "достраивать" их до образа реально человека? Мне вот не нужно. Каждый хочет быть в сети таким-то, так пусть будет, а мое дело общаюсь я с ним или нет. И это всегда будет "недособеседник", потому как для полноценного восприятия его хочется видеть, слышать, чувствовать. А на практике имеется определенный набор символов (текст) и все. Сеть это другие "персонажи" и другое общение, несравнимое с реальным, потому и красок иногда не хватает. Зато есть и плюсы. В сети можно не быть, но так же можно и быть (!) более искренним, более откровенным, более чувствительным, чем это позволяешь себе в жизни.

Может показаться, что мне не интересны в принципе люди, с которыми я провожу время в сети... Не знаю... Сильно уставая на работе, мне тоже иногда кажется, что человек  перестал мне быть интересен, как человек. Однако, один "персонаж" (даже смешно так говорить), с которым я познакомилась еще давно в чате, уже не первый год удивляет  меня своей неординарностью, чуткостью и "человечностью", хотя в реально жизни мы виделись всего раз (расстояния слишком велики).

9

Стараюсь сохранять идентичность с самим собой в сети и на свободе:))))) На самом деле от множества ролей ещё никто не пострадал, напротив.  По поводу ответственности - ну так и вред невелик. Мало ли кто что напишет! Не обязательно всё принимать на свой счёт. Вот хакерские атаки - вред более ощутимый, чем двуличие на форуме. Принимайте других тьакими, какими они есть или хотят быть. Это ведь немного, правда?:)


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » "Я не Я" » И опять интернет