Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Настоящая фамилия у Даниэля Дефо – Фо. Писатель частицу “де” прибавил, чтобы фамилия звучала также благородно, к примеру, как граф де Ла Фер. Вероятно, стыдился своего скромного происхождения из семьи мясника ( по другим данным - мелкого торговца-пуританина).

Дефо писал не для потомков, а для людей своего времени. Поэтому большинству читателей он известен как автор одного романа, полное название которого звучит так: “Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки, близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написано им самим”. 
На самом деле Дефо автор более 300 произведений. В их числе серьезные исследования по вопросам экономики: монументальное  экономико-географическое описание Великобритании, "План английской торговли", исторические труды( история царствования Петра I ), серия книг по демонологии и магии.

2

Мне понравилось название. Весьма информативное!  :D

3

:) Действительно