Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Наше творчество » пост-жанр


пост-жанр

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

==голосом очень мужским - сквозь жалюзей полоски мадам Шерилин Лапьер Саркисян - сжатая в  Шер по свойски...сжатием своего имени она превратилась в таджикского тигра. и затаился в  голосе рык. а я бреду по броду Иосифа - бродскому. 20 сонетов Марии Стюарт... и подумалось  если бы королева пела под лютню рыком тигриным - полюбил бы ее Боссуэл?...===

====поток ассоциаций иссяк. дыханье грудью сперло. мне больше нечего сказать. все отлегло.замерзло. мальчик вытаскивающий занозу - образ. вытащивши ее мальчик бежит за автомобилем,за золотым слитком, за длинным рублем. становится золотоносильным. связемобильным. компьютеризированным. зазнобоменяющим.и замерзает уже насовсем...======

"непрерывныйпоток"  ===спрятался за темными очками не бликую больше глаз зрачками суженными от того что с нами не считаются в считалочки звонками по травмайным линиям желанья отстарался непрерывно трудно рассказать о том словами так подобранными мутно в водах размешали грязной веткой расплескали блики спрятались за темными очками отражающими раковин улитки что не спрятали себя в свои спирали...===

===неторопливые потоки.взведенные курки.двоится суть.тысячерится ртуть меня.ах недовздохи.недоспуски.не добежал.присел передохнуть.на стул пиджак накинут.в кармане руки.всеперетянутость потуги я ощутил опершись локтем о ровности столовой непротертость. пробив часы отправил спать себя с недоугасшим взглядом---

===вот ключ от заводного апельсина.вот коготь дамы след оставил на спине. вот замечания непререкаемым тоном.отсталая паркетинка скрипит.наследственная масса разделенна - ей волосы густые (от матери) .ему размер ноги и форма носа(от деда) .вот раковины ржа ..вот лестничный всегдашний житель-окурок...вот----

==пристегнулся я ремнями к сочетанию гармоний. наискось воспринимаю музыкальности  траекторий моих путей запутанных . облачно так . ах как облачно...что случилось там в городе  восемнадцати ветров не знает никто. тревога только. холодно.тонко...===

== положительный уход.уйти осторожно чтобы не зацепить об неошкуренный косяк волокном.   волоком вытащенным не быть. кубарем скатиться в ночь. в черном кубе неба просверлены дырочки  петель дверных. полужелтая  луна-полумера полусна...===

==== много ли нам надо людям.ответ на вопрос -конкретный . код доступа . а мы будем.конечно не важно как. с кем.приступом крепости . двоится символ. на единицу и ноль. он- в поле не воин.она -хаос, пустота, начало-начал.каждый из нас  болен. всем уже ясно чем===

===...и спекшейся кровью под кожей сгустилась загара пигментом равнина...травы темно черной оставшийся шелест измазал мне руки. скукожилaсь кисло - неснятая с дерева вишня. и ползает где то внизу по коре муравей наплеваший на зной.вода испарений пейзаж искажает неровным мерцаньем асфальта...--

=только сорок пять секунд. на знакомствобракрождениеребенкавоспитаниечувств.и еще пару минут на жизнь. четыре провала на отступ от края. две тропинки- от рака к тропику -одна. другая - от ады к рае. три шанса попасть.девяносто девять - попасться. я люблю тебя.арифметически вывереным мерным стансом.=

===здравствуй Кнехт.я же тебя не узнал сразу.как припекшую к глазу фразу.за раз я слово вставлю Крезу по одному зубному протезу на каждый мудрости зуб..глупо и несмешно .страшно красиво смотрится предложение вашей улыбке свойственное .умственное лекарство от зимней анестезии чувств..прыскаю смехоядом-

--я сотру с лица рельеф.поныряю в редкий бриз.покурю латентный лист. завернусь в пропавший шлейф.отгадаю (мимоходом) твой закос под "дурака". ненароком (by the way) исковеркаю слегка, неспеша и наслаждаясь, упиваясь и свистя-все что было у тебя - ко мне..самым тем- предотвратя неизбежность того дня .когда ты полушутя напевая и крутя на пальце ключ оторвешь от сердца плющ -он завился на беду по стене (да на виду) но имеется в ряду исключение (в бреду) ...исключая из меня все мои пристрастия ты как будто из огня (себя) тащищь непреклонно очень головешкой обгоревшей несмышленного(как я) символ неперерождения----

=мы предъявляем требования к тем кто к нам их не предъявит.мы отправляем в культовый поход всех тех кто крест позолотил нательный.я разодрался в кровь о точечный удар, об артиллерию несметанных постелей. ты называешься сегодня ароматом,а завтра смрадом назовешься не поменявши запаха химический состав----

===не перестанет вас нести -ручей.не примеряйся к роли выписанной четко.ты неприкаянный - а значит ты ничей. ты потерявшийся браслет на дне венецианской лодки...я потерял тебя когда был пуст и нетехногeничен.я тоже был браслетом на запястье.и стариком на балке. и возничим.и лошадью.и сетью рыбака.пока.=

========не дождавшись перемен.сдался в полное пользование.словно план-схема намагниченной плоскости аренды , персонажем твоей легенды . трендом.брэндом.кем только не стал я.стальной трос я . натянуты мною наши отношения. изменив то что нельзя принимаете что можно,и неосторожно задаете мне вопрос...-

===личные отношения похожи на перевод английского слова -секс. дуракаваляние на полу. половые вопросы - тщательно пропеченный кекс. тщетный кикс кия о шар. шарокатание на зелени сукна. промахи мимо луз. лузеры те же ловеры. ловцы муз (поэты) их почитатели- ловцы мух. окурки мирно дымятся. гасят свет. преодолевая невыносимость мук - бармен протирает стаканы===

белые ровные стройные ряды - все пережевано в кашицу. зубы острые - коренные, резцы, клыки- мы так им рады.и боли адские прощены - из пращи выпущенны скалятся скальцы. обгрызанные скальпы. и райские кущи мы раскусили - яблоки искуса. знаком хорошего вкуса зубочистка торчит из пульпы дупла где пусто

===розы, мимозы, другие цветы(на балконе). с тобой на мы перешли ты.я (как маркони) передаю тебе сигналы своей признательности.признаемся что сигналить рады. даже восьминогие гады.найдут. тут. приют....====

===цвет черный.свет тусклый. брейк быстрый .шейк емкий.я бросил .все бросил. все будет. ты -нет. герой -неброский. штат небраска.несказка.небыль. ...все очень .на фактах .   мы ловим. .стилет. все- надо. все -было.все- синий эквивалент.---

---самолеты .небоскребы.стадионы.рельса вкопана как вертикаль пути.предсказание полета. гулкий звон .тревожный пар изо рта после поцелуя.кожа иссохнет перчаткой на батарее.голодрев.гололед.голошей...грей ладони...серый зев.паралель пальцев на запотевшем стекле... =====

===юрок рук взмах.случайность пришедших слов не нуждается в слушателях.все ждут объяснений и оправданий.их не будет. так не разумны ожидания любые.внутри любого из нас изподполыневылезшие страхи бытия. цена им гром лошанный.три чайки в полете. или пощечины звон. или еще что нибудь...сами там придумайте====

====не платят-слезами.алчу соли на щеках ...смехом разразился - громыхнул медный Зевс на гвозде (что в стену вбит) повисший. в водостоке, в арычине, его плывут (в потоке грязном) оберточки-опричники в нарисованных руках зажаты остро заточенные копья-спички ...---

===торс замерз обнажен до пояса.лопатки вкопаны под кожу( не глубоко )-крылышками торчат.клавиатура позвонков-Ваша фамилия - Ундервуд.я помню сидел под деревом на голову упало яблоко раздора.на беговой дорожке мелом нарисованный змий искуситель от искуса упаси всуе откуси облатку в два кольца обхватом.------

===цвет наиболее близкий к белому-пустые вывешенны простыни. подпиленность(как статичное ощущение бытия).поэтому невозможность сна логически обоснованна и объясненна - боязнью упасть с высоты столь скромной что стыдно о ней наяву даже думать. цвет наиболее близкий к черному - фон специально нарисованный для кругов под веками  во время бессоницы---

==на странице распластались букв недлинные ряды как на параде.тетради -четырежды двойные.краток зимних суток растяг.скряга -слов жалею безвозвратно выписанных.писанные красавицы сквозь дремоту продирая глаза мне пышат ацетоновыми своими красками.растасканны образы. затасканность-кредо красавцев..

==сухие губы.я ничего не помню.только рваные обрывки-нервный тик .так невовремя...рвет меня на части.сколько во мне частей... по всем швам -треск.замечания на полях-пустот гулкость.

==венера милостивая-над нами прослезилась.прописалась своей безрукостью в сердце мрамора.неаккуратно растеряла всю ловкость выстрела. только на дне морском выстояв.рукав выпростав.великая афродита.небесное тело.путеводитель.жена гефеста.(супруга вулкана)он тебя уравновесил - рукастый-молоткастый.-

==мое немногословие среднего рода.к чему то да придем. дойдем если.ясли если не раскачать сверх меры.мирры если не разжечь.условие есть непременность выполнения.вне волнения на лоне природе .травка зеленяя шепчет о своем. я осоловевши канул в водоем.

===саттелиты-летают. разбито световое окно.ночью оно вместилище темноты.ты закрыла все щели своим затмением.чтобы запах тмина не был выветрен.катрен.неумением думать я обязан розовым сквознякам.пока я неотлучен.пока я несгораем.пока я не вышел вон.я тяжелая железная заслонка печи.скрип петель дверных---

утыкаюсь ресницами в подушек мессиво.мне всего мало.лет только достаточно.зим только вкрадчиво морозных ждали мы.на том вокзале . не уехали где барабаны бухали.где рельсы гудели.где оделись инеем стекла. мышцы спины.мы.голеностоп.голый стоп-кран протекает.недозакрученность во всем...заледенел разъём

  ===сырость-навязчивость воды в воздухе.озон лезет во всю ширь своей свежести.я немного видел.но догадывался. потерянный ключ блестит ярче ключа воды  обыденного.отключая свои половые призраки.я полоски считаю на дороге вычерченные.и слова пишу непременно вычурные. конец строки.как дрожь руки-расплёск...

переплети меня.я в переплете кожанном захлопнусь.на полке сохранюсь.через количество лет запыленный буду переставлен.потому что набор букв.набран типографстким шрифтом.набравшийся отряхиваю форзац и пошатываясь задвинул себя между Твеном и Верном.ищу приключений на свой абзац.я экслибрис-себя.закладка на семнадцатой весне.заложено навечно...

я расточительски безоснователен со всем что играет на моей флейте.я ростовщически щедр при раздаче приватных признаний.он (мое отражение) скорчил фиговое дерево на ладони лица. не отличается вальяжность сытого кота от позы скованного  подлеца.запах пепла мне ударил в ноздрю и я забыл слово отпирающее дверь в пещеру.ранний ренесанс.поздний декаданс.моцартвивальдибрамс.

плоскостопие.утопленик. уставший висеть хвойный клык.вечнозеленый пуск.стиснули мысли височные доли.высок удел улета. у лета столько жары в запасе.заранее сгорел.за днями сиденье закатного солнца.перила балконов хранят память тепла.застряла песенка как кость.оплошность ночи в темноте.полоска.

===точка зрачка.живая круглая форма взора.взорван светом подвековой шар яблока.я флюоресцентная клетка.живородящая сфера живота моего всполохи одеяла произвела.количество вздохов за ночь равняется возрасту перьев в подушке. я сам считал. потом проверил. все совпало.палец болит.он ночевал на сквозняке.----

===ров.ровная округлость.окружность крепости.крепкость рома.ромовая баба.бабахнула по стене креповой.степлер.плеер.таймер.на столе.зеленое сукно.момус.и правда ни к чему излишняя эмоциональность. она всегда излишне выпяченна-габсбургской губой.на станции -стоянка 6 минут.растрата.

=====семеро напившихся. подведенные глаза.гримм .очки с толстыми стеклами. вой труб протяжный.аж в окнах гасят свет.и музыка в автомобиле все равно какая.высунулась из окна рука на проверку наличия капель.асфальт остыл.и я остыл.и вилку о салфетку протерев мы приступили к трапезе приличной. а огонек свечи нам танец ритуальный танцевал.однообразным ритмом подгоняемый.на всех старух одна скамейка.но это утром. а пока...короткий летний плащ.и долгий полуночный свет.и семь.как номер дома.как этаж. как мне тебя понять?...прощание...------

===мысль пойманная мимоходом самая ценная.самая ускользаемая.суть ее в том что она есть. в возможности самого ее появления.она пенная,бренная,неоригинальная.ее неотвратимость знаковая. ее необратность адекватна.ноги ватные и руки цепкие. не вовремя клаксон и я забыл что все...есть сон.есть явь.есть я.---

====на мне море.не про любовь зачем нанизаны слова.... слишком много в словах смысла.никогда не бывает слишком.ничего там нового не слышно?..(реплика)я броситься готов(вниз),но только с маяка.цветочный запах как и любой запах напомнить может только женщину.и не напомнить ничего когда он слишком экзотичен. но не бывает слишком. два раза.три раза. ах сколько раз.(реплика множественная) .чрезмерное употребление буквы"ж" сводит все к инсектицидному мелку.слишком мелка тема мелка? - слишком. (реплика изнутри)----

========цепь ассоциаций разомкнута.пропало слишком много звеньев.о чем я думал непонятно потому -никому.омут. тихо.ночь .темно.тело.плюс еще тело.и еще трещина сухой земли. и больше нет ничего.и ничего не надо.больше этого только то наименьшее что мы принимали за разделительную полосу.оса меня ужалит.я умру---

===святость.две буквы и нимб.инициалы статуса твоего.куда бы не лететь...летать умеешь?столько не прочитанных писем у жителей большого и темного города.столько же неподслушанных тайн у жителей маленького.точно бьет свет фонаря в мой полазаснувший глаз.я слышу стенанья немые. тишиной омытые знаки.-----

=========нетрепетность надета на палец.  все округлости самодостаточны.про опостыллость мне судьба гнусаво в свой недоперебитый нос - фатальный звук захлопнутых дверей на всей планете. мимоходом...(три буквы М-мычание такое-ммм...а что я существую?... как любопытно)( мушиное жужание буквы Ж описано уже). переизбытком скобок  напоминаю  школьную тетрадь.====

====несосредоточено приходят слова.когда не ждешь совсем на сгиб локтя там где- проступит яд. прослушав грусть всех.( и сам не рад). просмотрев всех кинопоказов разрез.прощупав воздух липкими усиками. проскакав ущелье (местность нерусская)в одном цветовом режиме(гнедой).и мне совсем не жаль рассветных красок.и пены что осталась после пива в липкой кружке, и брошенной чужой жены (припухлость век,размазанность расшмыганость...).мне жаль подтека на стене, расчеса от укуса комара, ресниц всех неугаданных сторон,слов детских. смешны мне-женщины влюбленные, смелые мужчины, и молчуны, и заикание пластинок, и Стивен Содерберг.и я сойду с ума.а он сойдет с меня.сойдите же и вы!..(призыв финален).постскриптум тоже вызывает смех(хотел сказать? чего ж молчал?)-----

====бой .последний. барабаный.гостиничный.ресторанный.за окном лошадь и кот. на уровне третьего моего этажа.бой стекла.кровавый бой в глазах.эх мальчики...солдаты...----

кто поставит условий вертикали. будильник-надоедливая тварь.я так хотел проспать , и не пойти, на свет не появится  ,и  никогда не быть.но...  меня он  разбудил.и я открыл глаза.ослеп от света. оглох от звона. очумел от молока(что в кофе влит).впервые в зеркале лицо свое увидел (небритость) и шея затекла. надев носок учусь ходить.надев перчатку учу секрет ключа.по лестнице спустился и вздохнул впервые. поймал такси и был обучен языку. заснул в дороге- умер. 

деление души на клетки.шотландские кошки скребут по внутренним  стенкам меня.и все.ноль.на часах.на улицах ноль луны.на небе ноль прожектора.а на столбе свет нулевой(ну то есть круглый).сворачиваю все время направо.на воротнике солнце.все время на север.стремлюсь к нулю.

так примитивен путь.любой. и несмотря на всю свою извилистость он предопределен и виден с высоты .любой.мелькает свет. в глазах рябит.то виден то не виден-исход.восход придя отменит освещение дорог.рассвет-систематический восторг природы. отрава солнечного света сладка в сравнении с ядом- бессоницы.

Отредактировано Армен Галустян (2007-03-09 01:04:00)

2

Замечательные стихотворения! Ритмичные и глубокомысленные.. Спасибо тебе...;)

3

здорово... зависла на час... (это комплимент)

4

днем дошло еще больше...  :)

5

Мне тоже понравилось....

6

Уважаемая публика!

В честь чего гудим?
Есть предложение - слегка расшифровать свои восторги. Хоть на примере одного любого (удрученное молчание - не знаю, как назвать эти двустрочия), хоть на примерах всех..

Мне посчастливилось онлайн с автором погудеть. Но готов и здесь... Хотя и

Армен Галустян написал(а):

лучайность пришедших слов не нуждается в слушателях

Но если

Армен Галустян написал(а):

с тобой на мы перешли ты.я (как маркони) передаю тебе сигналы своей признательности.признаемся что сигналить рады

, то почему бы и не..

7

Сергей, на тебя весна так действует?
Вроде бы улыбаться надо...

Мне посчастливилось онлайн с автором погудеть.

мне повезло меньше...

Есть предложение - слегка расшифровать свои восторги

я могу...

есть вещи, которые читанёшь и скажешь "сильно"... есть - прочитал - забыл, но все же было "свеженько", потому - приятно, бывает просто "красиво", иногда "оригинально", диагноз "трогательно" вообще боюсь в твоем присутствии ставить... однако, в данном случае - "приятно подумать" причем последний вариант удачнее предшествующих... я читала... долго... не во все врубалась с первого раза... но все же это пусковой механизм для собственных мыслей... возможно, не хватает - стройности, легкости... но под кофе ночью - самый то!

к тому же меня веселят интересные словесные новообразования, которые в свою очередь не претендуют на существование в строю нашего "великого, могучего" русского в общем, но передают другой смысл, чем их словесные прародители...

это то, что особо понравилось... (для того, что бы дать тебе возможность еще попротестовать  :) )

  ===неторопливые потоки.взведенные курки.двоится суть.тысячерится ртуть меня.ах недовздохи.недоспуски.не добежал.присел передохнуть.на стул пиджак накинут.в кармане руки.всеперетянутость потуги я ощутил опершись локтем о ровности столовой непротертость. пробив часы отправил спать себя с недоугасшим взглядом---

== положительный уход.уйти осторожно чтобы не зацепить об неошкуренный косяк волокном.   волоком вытащенным не быть. кубарем скатиться в ночь. в черном кубе неба просверлены дырочки  петель дверных. полужелтая  луна-полумера полусна...===

=только сорок пять секунд. на знакомствобракрождениеребенкавоспитаниечувств.и еще пару минут на жизнь. четыре провала на отступ от края. две тропинки- от рака к тропику -одна. другая - от ады к рае. три шанса попасть.девяносто девять - попасться. я люблю тебя.арифметически вывереным мерным стансом.=

===цвет наиболее близкий к белому-пустые вывешенны простыни. подпиленность(как статичное ощущение бытия).поэтому невозможность сна логически обоснованна и объясненна - боязнью упасть с высоты столь скромной что стыдно о ней наяву даже думать. цвет наиболее близкий к черному - фон специально нарисованный для кругов под веками  во время бессоницы---

==мое немногословие среднего рода.к чему то да придем. дойдем если.ясли если не раскачать сверх меры.мирры если не разжечь.условие есть непременность выполнения.вне волнения на лоне природе .травка зеленяя шепчет о своем. я осоловевши канул в водоем.

===ров.ровная округлость.окружность крепости.крепкость рома.ромовая баба.бабахнула по стене креповой.степлер.плеер.таймер.на столе.зеленое сукно.момус.и правда ни к чему излишняя эмоциональность. она всегда излишне выпяченна-габсбургской губой.на станции -стоянка 6 минут.растрата

.... в подобные ассоциативные  игры по последнему слову (словосочетанию) сама частенько играю... ставит на  место голову...

кто поставит условий вертикали. будильник-надоедливая тварь.я так хотел проспать , и не пойти, на свет не появится  ,и  никогда не быть.но...  меня он  разбудил.и я открыл глаза.ослеп от света. оглох от звона. очумел от молока(что в кофе влит).впервые в зеркале лицо свое увидел (небритость) и шея затекла. надев носок учусь ходить.надев перчатку учу секрет ключа.по лестнице спустился и вздохнул впервые. поймал такси и был обучен языку. заснул в дороге- умер.   

... искренне прониклась...

8

Мне просто понравились некоторые ассоциации, которые возникли в процессе чтения...Полагаю, что это особенность восприятия индивидуумом некотрых вещей.

9

Спасибо всем за отклики! Тем кто гудел и не гудел. Я подобно Сергею(вот не знал, что он Сергей, хоть и гудели) так вот я подобному ему не знаю как это все называется. Просто выскакивают слова со смысловым щелчком.Зачем они, почему они, почему именно эти слова и втаком странном и нестройнном порядке-не знаю.Честное слово я не позерствую(ну в данном случае не позерствую а так иногда случается) :D. Серьезно ли я подхожу к этой словесной выработке?... нашел в архиве один свой опус 2000  года рождения -

==работа или развлечение.влечение к огню.свечение воды подлунной -работа- мысли на песке под солнцем.развлечение рук сжимающих ракетку на песке под солнцем.не тронуться с места мне.я обожаю пустоту и солнечный удар. подернут глаз неоднократно -нервным тиком(работа?) отмечен шрамом палец.(след укуса-развлечение?).работа сердца-любовь.работа ног -побег.бег от самого себя-так развлекаюсь... ---

Вообще серьезное отношение уже наверное ремесло...я им , ремеслом этим не владею...

Интересничаю ли я?... Нет. Просто так пишу. 

Большое спасибо тем кто похвалил - потому что понравилось. Спасибо тому кто погудел потому что видит нечто большее в авторе(слово то какое - "автор"...) чем он есть. (знаете так в машине сидя  гудят водителю - тому у кого поворотник отвалился, или колесо спустило а он не заметил...а я заметил. потому что так оно и было -заводской дефект)))) и не гонюсь за славой.но все равно приятно когда кому то нравится)))

Спасибо всем еще раз.

10

В табачных и галантерейных клубах дыма и тумана. весна. Эстету-то та тётя тет-а-тет , ты тихо под англицкий чай два раза улыбку освежи в своих глазах. Тю-тю везенье, улей тоже молча не умеет. Ах, что за глупость - морю предлагать стакан воды или наоборот. И кружку доброты


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Наше творчество » пост-жанр