Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Наше творчество » "трагическая неразбериха"


"трагическая неразбериха"

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

==== так тебе и надо. летнее кафе. горы , сайты , склады. медленный рассвет. так и надо пушкам утренне стрелять. и тебе конечно нас не отстоять. частые частушки, старый частокол. смело повернулся.и ушел. а она стояла. может быть и нет. я не оглянулся, в 28 лет...===

===а в этой армии меня что именем моим, самим же мною названна . я генерал и рядовой и родовой и столбовой. и царь морей и лук порей. и мне видней... на горизонте -паралель. и нет друзей. одни враги.овраги. и я воюю сам с собой . отбой.===

===сегодня в городе пустом и пасмурном. я видел схему мироздания на стене. она казалась наносной. и муторно от осознания правоты вдруг стало мне. и пасквильна ее поэма выстрела. и я спросил прохожего- "кто выстоял?" он промолчал. секретно палец приложил к губам.===

=====горит огонь. течет водою мысль. вложил художник бедный 2 миллиона алых роз в оффшор. и стал богатым. и очаг нарисовал. и холст повесил. и прикрыл свoй сейф. и спрятал ключик золотой. течет вода. поет сверчок.и на холсте горит огонь.====

===все незнакомые другом с другом незнакомцы, и раньше тоже были одиноки. не развозили грязи сплетен. и не сплетали трепетные руки. все незнакомые друг с другом одиночки , и днем иночью выли на луну. им лет по сто на фиолетовые почки всем было наплевать. и за версту ...а может  и за две они напоминали обо мне====

===в картонной коробке, 24 тома ...оксана робски. попытки не злобны мысли тонки. мне плохо очень я плачу негромко. я маленький мальчик . мне спать не хочется.меня не хочет она. и никто не хочет. я хнычу тихонько в картоной коробке. такой одинокий. такой мокрый.===

====отражение зеркал и неровненький вокал...и слепящий свет асфальта, оргазмический оскал. из бетона и стекла . деревянная смола. арлекин живет в степи . пастернак не ест, не спит. сивый, бурый, серый, свист. я погибший альпинист...альтер эго - букинист...==== 

===отзавитый завиток. напряженный ток. обреченностью бренча словно сердцем палача. развенчаю сгоряча. ты сидела и сутуло спину калачом согнула. я тебя любил (наверное) но расставшись непременно я уверен  что любил. гол. ничья. один-один===

====неизбежная гибель семейства Гейз. и беззубость миссис О Дауд. и вендетты дислексическая месть. и джеймс хадли чейз и рекс стаут. и все книги что прочитаны. и бокалы надреснутые. и фонтаны не бывают не измученными. и это все уже так неинтересно всем. и я скомкал все и зачеркнул...====

====наливается в бокал жидкость красная - овал. разбивается стекло - в сквозняке звенит окном. смрадный жар на коже жидкой отливается  слюдой. в профиль очень симпатичный, присмотрелся ,молодой. и покрышкой очень туго нашуршавшись по асфалту. я красивый -Квазимодо. ты с козою -Эсмеральда===

====волосы - отростки мыслей. заусенцы букв и чисел. ногти - почесанье либидо. роговица-отраженье космоса. морщина -жизни лесополоса. серьга - прокол в правах. татуировка - не распутанный квадрат====

=== надуманная драма - исхлестана спина, и спицею воткнута чужая сторона. помятые подушки крахмальные видения. под простыней с мотором летает провидение. оно про всех все знает - Ахилл и черепаха . и только помню маха . гойя.... айтматов... плаха ...запутался...войдите без стука.ответьна входящий..=

====Ксантипа ворчала. гремела посудой. амфоры била. и не любила. а Гала привела. молодого. нового. пригожего . в прихожей он .ждет. а Жозефина открыла прелести кофеина. и никотина. и ей рутина. ее постигло. А графиня Толстая правила рукопись. А Айседора убилась шарфом. вот.
женщины...======

=== на сквозняке, на легком, не опасном,. ты, на другой , на бок , на свой, скрипя пружиной от матраца, повернулась, и шорох ночи, в простыни шепнул, что позвончик хрустнул, что рука твоя из под ребра отправилась за реку. и за холм. и за тебя, я жизнь отдам, конечно...==

===триумфальных передряг туго натянут флаго-стяг. а я запертый в своем молчании, в своем отчаянии. я не отчаленный ...опорожненный. опечаленный. невозможный. только внутренним ритмом своим питаюсь. старюсь. но не каюсь...о камни разбив камни. стекла разбив в очках. вслух запричитав...занавес...=====

======на стене -серо-желтое фото. на левом фланге мигает телевизор переключаемый скачущим нетерпением пультодержателя. и все смешивается кто то с кем то . кто то смеющийся с кем то плачущим. и кто то стреляет. надрывно.  а в окне на элетктрогитаре измученный риф затерт ладонями. а на земле собака лает. и юный адонис насвистывает романсово. руки в джинсовом кармане застряли. и налились красным ладони. а он такой вот свистит и фасонит. тем что риф гитарный. и свист мелодинчый. и она полу-венера. и над парижем фанера. и вообще теплый вечер, классный...====

====так негаданно стало холодно...так незванно пришла пустота и села крепко . вросла. и мне соотвественно холодно и тоскливо. и боязливо. и лепка потолков и кружево подрамников зеркал, и хрусталь воды не помогают. даже не помогает всеобщее восхищение. и новая обуви пара. не помогают поздно уже и холодно=====

===напряженье поборов в мышце, в подсознанье, голос металлический \|/ прилагательно  бубнит мотор стиральной машины. выжимает все строки. вершит суд. вызывает кошмарный зуд. вспоминаю: имена паскуд. имена гадин гадких. имена венеровых впадин. бальные ее платья . половые ее тряпки...=== 

==полуулыбка морщинится в глаз уголках. прячется в складочках кожи страх... безумный всепоглощающий первобытный.  спрятался в домике глинобитном моего ума. моего умишка - маленький домишко...по кирпичку собранный . по монеткам накопленный - нищенский. атавистический разбуженный страх его растопит.=

= по оскару уальду===если от тела отрезать тень. душу свою отпустишь. тень тела это тело души. если скажешь душе прочь! она убежит . потом конечно вернется но прежде наберется. гадостей всяких. и будет тяжело. не будешь у костра уже греться...если отпустишь душу то отпусти с ней сердце...===

===горький вишневый цвет обиды. мне виднее кто кого освободил. мне знать важнее отчего я освобожден. определенее алгоритм поведения -твой. я ведь рожден. а ты рождена. заикаясь. спотыкаясь. разветвляясь на ветки вишни. не на той ветке метро вышли. не на той кнопке -вспышки. закрыл глаза. глаза-вишни.=

===шорохи в темноте. круги в глазах. шланг на газон льется рекой. не уходи. и в дверях не стой. свет заслони. шершавость руки сухой- влажной ,моей руке, вручи. по асфальту уже ручьи. свет отраженный на потолке. не плачь. сядь на кровать там в уголке, без простыни, есть место всегда для любви ===

====осторожнее не споткнись! ступеньки крутые...спирали неверные локонов разметались по... все собаки оказывается по сути борзЫе...и вот еще звук прибоя .сигнал отбоя. отвоеван. я отвоеван. за меня (боя) велись бои оказывается. и враги друг другу внешние они мои воды внутренние вешние...====

===кинематографическое=== такое токайское вино. давно уже в кино ночной сеанс. для нас - вальс. танго. самба. румба. открытия колумба. свистопляска. аляска. синема с ума свела. пидманула подвела...вот такое безобразие под хруст попкорна. прокрустово кресло 3 ряда . катрин денев сказала...+===

===прикрыта простыней. пригодна для освещения луной. аутентично относится  ко мне и к себе самой. и к нам двоим приходит песня что на ухо нам  наступила по дороге. такие дровни...такие дроги... такие сякие. никакие. отсекаю. и пресекаю попытки сближения составов преступления гремящих. так далеко  друг от друга отстоящих.======

===очарованные мужчины теряют свое очарование в глазах которыми их ... я веду себя с некоторых пор как неврaстеник и псих...ты сказала что все хорошо но  в глазах отразилось внезапное... междометьем ты выплесни серость которую думаешь ты обо мне. паучок убежал по отвесной стене (между нами)...===

=научился не понять как не можно увидать как строение из слов не сцепляется оков очень жесткое кольцо и красивое лицо исказилось подлецом скривился рот и морщинкою у глаз в раз задергал но погас тот не синий свет окна где погасили газ где сегодня не до сна не до них не до нас ...=

====рваный край подола дороги. догонял и хватал ртом воздух. бензоколочная королева Анна разлила масло. направила дуло в дыру бензобака. спустила курок...и льются рекой аллюзии. дробятся на намыленном стекле . и в пузырях колючие спекры света . и дешевые конфеты леденцево бренчат о зубную эмаль===

===ходячий ты мой цитрамон!- ты говорила. и я весь пах цитрусовым адидасом. и головную боль снимал движением плеча. а потом я звонил. а ты не отвечала. ты молчала. потом накричала. я больше не был лимонным принцем. просто мальчиком из провинции. не в меру много говорящий. ненастоящий...===

====я попрощался и мысленно и вычеркнул словенсое тело больной совести своей плод вытолкнул. неразделенное чувство. мною выдуманное мною в него поверенное. отвратительную пустоту заполнил жидкими всхлипами немыми. немытыми намеками.отличными знаками. брут измерился во мне предательскими единицами.и я убил саму память о ней. легче так мне ...чего смотрите?..убил и все тут. и я брут...====

====покачавши головой повернулся каблуками как солдат. и ушел по пражской(будапештской) мостовой ,солнцу с облаками - не рад. потому что как всегда кто кого покинул, было не понятно . песенку разлук Видьяпати в переводе на суахили и кхмерский. по радио. невнятно. и бордюры полосами как везде в берлине (париже) ты сегодня пепельная красавица. я как всегда не рыжий.(шатен наверное...)=====

===тихонечко в темноте за углом - поворотом. скользкие мысли подскользнулившиеся на льду нуля. или льда девяти...спать идите мысли. числительные эмоций. иррациональные числа. рациональные строчки пишем не друг для друга. а сами себе образы выдумали. пузыри выдули. а теперь порознь молчим.===

===сырые картофелины слов мы заворачиваем в сальные бумажные пошлости. и кидаемся ими друг в друга пытаясь  ранить как будто они колкости. а они пачкают наши оригинальности, сложно сочиненные наши сознания. мы просаленную бумагу в хозяйстве потом используем когда не помогут уже оправдания===

===стразы глаз блеЗтели...и весь спектр отражался в мутном паркете натертом... три точки вряд - пулемета след...я такой сякой ,гад. как что так тебя довожу до страз. и ты сразу как все донны в слезы. три точки возле моего ребра Адамового. глотком застрял выкрик возле его же яблока. многоточие выстреливает меня в неизвестность. и в беспечность. и в никуда. и комок в горле. оставил тебе на предмете мебельном записку "я ушел в вечность..." кровоточащее многоточие 

====любовь превращается в склоку . и как граненный стакан- разбилась ,блестит осколками. стакан гранненный уродливый похож на стальную деталь. дизайнер - вера мухина. гос. премия. и медаль. за что нам такие муки. запамятовал . отдал. мы мосфильмовскими пейзажами измучались серп. молот. он.она. даль
===

===я не буду вальсировать. не будет танцев. не будет тебя... будет уже плакать. хватит уже пульсировать на моем виске жилкой синей. сизый вечер дня жаркого. от расставания шатко , гулко, валко. ты меня прощаешь. мне тебя не жалко. шатко все. хрупко...===

=== пучини.тоска зеленая. согнутая дуга. небо крыш. никто не спит. ты спишь?и видишь сон. отрицания всего. и меня .и того кто мной тебе снится. снить меня в столице. и везде. в постеле. в самолете. спи. я ушел. ключ под половиком... ===

====уже хочеться быть буржуазным и вне контекста выставлять на показ устремленья. успешность. и не париться. а совсем неоднократно упроститься. снобом стать. не страдать. читать газету. считать деньги. ругать правительство. соглашаться с сартром. искать наслаждений. есть семгу. инфинитивно поэтизировать===

====три мушкетера скрестили. простили. вино допили. забылись. в лесу заблудились . автостопом атос доберется до мотеля. закажет мартель. телек включит. там толпы констанций женщин аэробики учат.  скучно...а анна австрийская застягивает подвязки . и детские коляски хранят в себе мушкетную дымку=== 

==войны вод молодых===толпы молодых сидят на вертлявых стульях. фиолетовым светом на профилях точенных. и истощены глаза. и визг колес и тормоза не тормозят. и далее везде. на скамейках мокрых. на газонах политых. на тротуарах сырых. вода. всюду. к любому блюду. и я пью тебя. к стыду. к своему. ===

===в течении времен захлебываюсь я  болью. и старею мимолетно. и часы лица моего покрываются морщинами- следами от стрелок секундных. и язык мой изрезан поцелуями. и стерта эмаль зубная уже, прибойной раковине, подобно... и слезы родники прищура на ярком солнце... и мысли дробны. а я- ом ...единица сопротивления и журнал модный.===

===неужели одиночеством только наполненна вся емкость событий никаких не заметив я налит им тяжким грузом ненужности спотыкаюсь бегу по порочности окружности... только соль на дороге. толбко бинарность самосодержания. только грусть. только толика, части  дробинки. коленки . ресницы. судьбоносны случайные встречи. только куском неба в окне, морем и пляжем все объяснится===

===никак не разбирая что горше виолончель или альт я падаю биттой в сто ватт лампочкой. лопаясь разбиваюсь об асфальт. и влюбляются бегущие к остановке автобуса. в хлопке звука моего распада. удивленно разглядев вольфрам моих внутренностей- отвернутся и стучат каблуками о плиты памяти шагов...и готово.===

2

со слов записано верно, мною прочитано. немым пискарем по снегу кричит оно.. Адамово томбе ла нейже. О сем и о том бы, но шарф с эбонитом безОМно о ней и о ней же. И яблочной костью на зуб богомольной Евы, а шарф из мохера на шею без шума и моли

Отредактировано бубу (2006-10-11 10:25:26)

3

на псевдостихи последовала псевдопародия)))...что ж и на том спасибо)

4

:mad: Армен Галустян
Армен Галустян

5

Армен Галустян написал(а):

====я попрощался и мысленно и вычеркнул словенсое тело больной совести своей плод вытолкнул. неразделенное чувство. мною выдуманное мною в него поверенное. отвратительную пустоту заполнил жидкими всхлипами немыми. немытыми намеками.отличными знаками. брут измерился во мне предательскими единицами.и я убил саму память о ней. легче так мне ...чего смотрите?..убил и все тут. и я брут...====

Армен, мне понравилось ... очень.

Эту часть выбрала просто по настроению, но у Вас очень своеобразный стиль, умение говорить одно имея ввиду другое используя при этом третье - из литературы, из истории ...
Спасибо Вам.

Скажите, Вы армянский знаете?

6

Эту часть выбрала просто по настроению, но у Вас очень своеобразный стиль, умение говорить одно имея ввиду другое используя при этом третье - из литературы, из истории ...
Спасибо Вам.

а по-моему здесь нет ни другого, ни третьего... есть глубокие вещи...

зря Вы, Армен Галустян, выпалили, как из пушки... такие вещи дозировать надо...

здорово... а вот фразу "кровоточащее многоточие" повторила не раз вслух, здесь не метафора цепляет, а звучание... живая картина

7

Армен, солнышко ты наше)))  ;)   Уточни размеры дозы, а потом стреляй)) :P

8

море написал(а):

а по-моему здесь нет ни другого, ни третьего... есть глубокие вещи...

зря Вы, Армен Галустян, выпалили, как из пушки... такие вещи дозировать надо...

Ну, у каждого свое восприятие...

Не обязательно, чтобы все видели одно и то же. Мне этот стиль близок по духу и я нахожу там и гармонию и целостность. И это вовсе не как из пушки. По моему, конечно.

9

"Ну, у каждого свое восприятие..." написала Многоника.

Так оно и есть. Вот нам в комнате... творчество Армена тоже нравится.))

10

Ника, дорогая! по-любому так ... я вот своим восприятием и  поделилась... хотя в одном мы все таки сошлись :) всем понравился Армен, на том и разойдемся :)


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Наше творчество » "трагическая неразбериха"