Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Музыка вечности » Инструментальный Рок и не только


Инструментальный Рок и не только

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Shadows, Ventures, E.L.O. и прочая рок-элита, сделавшая рок'н ролл не просто аккомпанирующим жанром....

Кто знает или просто слышал - отзовитесь, эстеты)

Отредактировано Kauze (2006-09-03 12:50:33)

2

В конце 50-ых в Англии рок-индустрия была не так развита, как в США. Cliff Richards & Drifters принесли звук настоящего рок-н-ролла из Америки в Англию.
Они стали первой группой, которая делала что-то непохожее на американский рок (т.е. в отличие от других - не копировали Элвиса Пресли, Чака Берри, Литтл Ричарда и Ларри Уильямса). Второй такой британской группой стали the Shadows.
В течение нескольких месяцев Shadows стали звездами. Главным образом из-за своей уникальной манерой исполнения. До сих пор в Британии не была так популярна инструментальная группа. Такие инструментальные хиты как Apache и FBI - стали яркими примерами нового стиля, т.н. "звука Shadows", вдохновлявшего подающих надежды гитаристов, которые пробовали подражать им (среди них был и молодой Джордж Харрисон).
В течение тридцати лет они были лучшей инструментальной рок-группой Европы. Сегодня их стиль все еще признается, и когда многих профессиональных гитаристов просят назвать их любимый инструментальный трек - большинство людей все еще говорит "Apache", с которым Shadows стали популярны ещё в 1960.

Ритм-гитарист, Брюс Велч, родился под именем Брюс Крайппс 2 ноября 1941 в городе Богнор Реджис (Западный Суссекс) на Юго-Западе Англии. Велч были превосходным ритм-гитаристом и был вовлечён в группу.

Барабанщик, Брайен Беннетт, родился в Лондоне 9 февраля 1940. Беннетт был барабанщиком в группах Wildcats Мартай Вилда после чего заменил Тони Михана в Shadows в октябре 1961. Сын Беннетта, Уоррен, играет на клавишных и делал аранжировки для недавних записей Ханка Марвина.

В список бас-гитаристов Shadows входили Джет Харрис (именно он дал группе название) и Джон Ростилл (1942 - 1973), и Брайан Локинг по прозвищу «Лакрица».

Скачать можно здесь:
http://www.akkords.ru/band.php?band=233 … p;art=1402

3

Сильно-сильно) - спасибо за инфу, Damin, по-любому пригодится.....я просто давно уже на это дело подсел - Rock'n roll без слов, только пока, к сожалению, таких же любителей-единомышшшшленников найти не могу. Все-таки, я, наверное, из тех людей, который значительное удовольствие от музыки только при общем ее признании получают.....удовольствие тогда получаетсяЯ с примесью гордости за то, что в моем плеере играют позабытые дедульки)
ну, буду надеятся что пара-тройка  ценителей красивого рока заглянет!

4

Я больше классический рок люблю...но  "Теней" помню со студенчества.

5

Виктор Цой и группа "Кино", песня "Апрель"

Над землей - мороз,
Что не тронь - все лед,
Лишь во сне моем поет капель.
А снег идет стеной,
А снег идет весь день,
А за той стеной стоит апрель.

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.

На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда.

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.

6

http://www.nasha.lv/images/blogs/Djavolik12/images/den_spasibo.jpg


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Музыка вечности » Инструментальный Рок и не только