Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Наше творчество » На 32-ом км. какой-то дороги.. (Модератор: Печкин)


На 32-ом км. какой-то дороги.. (Модератор: Печкин)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Все дороги ведут в Рим», - подумал Агасфер.

«… Я его так любила! Это была такая неземная сказочная любовь, потому что она была первой, потому что у нее должно было быть волшебное будущее... я верила, любила, болела этой любовью, в общем, была полной идиоткой.
А он.. Он разбил мое сердце. Когда я была готова отдать ему всю себя, он был всегда чем-то занят. Вот и сейчас, я здесь и жду его, а он наверняка пьет свое Токайское неизвестно с кем.
Он не умеет любить, он не умеет давать, он умеет только брать, а звонит исключительно, когда ему плохо, а я, как дурочка, подрываюсь каждый раз, жалею его, понимаю, утешаю, успокаиваю, а он-то меня никогда не жалел. Те крохи внимания и редкие цветы,  дежурные посещения театра и внезапные проявления нежности.. А мне нужна не такая любовь! Я хочу чувствовать ее каждую секунду. На каждое свое «люблю» я хочу слышать сто его «люблю!» Неужели это так трудно.
Я хочу внимания, комплиментов, счастья, а получаю слезы и страдания.
Он во мне что-то сломал внутри..
Но, слава Богу, это скоро кончится. Зачем мне такая жизнь. Я знаю, что делать. Я найду свою любовь и свое счастье!»

32->

«… Благодаря тебе я неожиданно для себя поняла кое-что о любви.
Любовь живет и будет всегда жить во мне. Но в ней никто, и ты тоже, не нуждается. Она нужна только мне. Она меня заставляет жить, а я над ней не властна. Наверно, я так мало тебе говорила о любви именно поэтому. И не имеет значения, где ты сейчас и сколько бокалов стоит на твоем столе. И днем, и ночью; здесь ты или пропадаешь; увижу я тебя сегодня или никогда не увижу. Хотела ли я этого, или ты хотел, или оно само получается. Я и не хочу знать.
Возможно, ты ощущаешь то же самое. Тогда дай Бог, чтобы и ты любил..
Я люблю тебя вне зависимости от твоих чувств и поступков. И именно это главное, что я поняла.
Ты где-то... И я смеюсь над своими страданиями и ожиданием, которые когда-то пытались меня сломать. Любовь сильнее. Я знаю, что ты... и мне этого достаточно.
Благодарю судьбу за самое удивительное - за любовь к тебе. Я не могу ее дарить, поделиться ею, потерять или поменять, к примеру, на ответную любовь. Я ею наслаждаюсь. Ее я ношу на руках и молюсь на нее. Мы с ней одно целое. Даже жизнь можно отдать или забрать, любовь - нельзя.
Ты изменил меня, как никто и никогда, я оторвалась от земли и полетела, хочешь - летай рядом...Ты есть...»

«И те же дороги ведут из Рима», - подумал Агасфер, возвращаясь.

2

Но вскоре маленького принца, полюбившего цветок и желавшего ему только добра, охватили  сомнения. Он слишком  серьезно воспринимал не имевшие никакого значения слова и чувствовал себя очень несчастным.
--  Не надо мне было слушать его, -- признался он мне однажды. -- Человек вообще не должен прислушиваться к цветам. На них надо просто смотреть и вдыхать их благоухание. Мой цветок всю мою планету сделал душистой, но я так и не научился наслаждаться его великолепием. Эти его рассуждения о когтях, они не на шутку раздражали меня, вместо того, чтобы наполнять мое сердце нежностью и состраданием.
И он доверительно продолжал:
--  Дело в том, что я еще не постиг науку понимания. Мне следовало судить по делам, а не по словам. Ведь цветок окутал  меня сиянием, подарил мне свое благоухание. Я не должен был бежать от него... Мне следовало бы догадаться, какая нежность скрыта за этими маленькими хитростями и жалкими уловками. Цветы так изменчивы! Но  я  был слишком молод и не знал, как надо любить... /Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц/

32->

http://s58.radikal.ru/i160/0906/9f/19eb4f40b342.jpg
/http://unrealcircuit.narod.ru/grafika/101-1999.JPG/

Отредактировано Shturman (2009-06-10 15:22:40)

3

вопросов нет - одни ответы
они Всегда приходят ночью
спасая утро, день и вечер
без звуков, слов, тире, двуточий
их рассказать Тебе - так просто:
взгляд.... улыбаюсь.... молча....

4

..

5

=


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Наше творчество » На 32-ом км. какой-то дороги.. (Модератор: Печкин)