Клуб Эстетов. Лучший форум для любителей и ценителей искусства!

КЛУБ ЭСТЕТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Персональный форум поэтессы Татьяны Чеботаевой » Гулко падает яблоко оземь


Гулко падает яблоко оземь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Гулко падает яблоко оземь
Раньше срока в притихшем саду,
Скоро будет куражиться осень,
Скоро стану угадывать просинь
В небесах, но едва ли найду.

Как июль быстротечно изменчив,
Мне его полюбить не дано,
Вечерами накину на плечи
(Говорят, время многое лечит…)
Мамин старый, пуховый платок.

Ни души… холодеет пространство
Длинных сумерек долгого дня,
Жаль, не знают ветра постоянства…
Надо мной это лето не властно,
Раз оно не жалело меня.

Вдруг покажется, все уже было –
Ожидание нового дня,
Долго я по дорожкам ходила,
И о многом с тобой говорила,
Когда не было рядом тебя.

Гулко падало яблоко оземь,
Веткой в окна стучались ветра,
И казалось, что близится осень,
Но меня она вряд ли попросит
С ней всю ночь просидеть до утра.

Здесь июль что-то сделать бессилен,
В жизни все изменяется в срок…
Я его не о чем не просила,
Но сегодня весь вечер носила
Мамин старый, пуховый платок.

2

Спасибо, просто нет слов, как понравилось.
Меня всегда поражает метафора, читая Ваши стихи я часто ощущаю свою неполноценность какую то. Думается: ну, вот откуда такая образность? И по - хорошему завидуется!

3

Ну что Вы, Вы слишком добры ко мне, недавно вела разговор  с.. не важно с кем, так моя лирика - это просто никому не нужная писанина, жизнь так далеко ушла. Мое присутствие не вашем сайте просто греет душу. Я вернулась, спасбо за участие.
Всегда Ваша.

4

Не слушайте ничьих глупостей такого рода, без такой отдушины, как поэзия, можно было бы уже задохнуться в каменных джунглях, среди очерствевших и озлобленных людей.
Ваша лирика, как оазис, маленький островок доброты и дувшевности может помочь многим на секунду остановиться и вспомнить о добром, вечном, простом и трогательном, о том, без чего человек становится роботом.
Так что томогавка, то бишь пера, не закапывайте.

5

Ну что Вы, Вы слишком добры ко мне, недавно вела разговор  с.. не важно с кем, так моя лирика - это просто никому не нужная писанина, жизнь так далеко ушла. Мое присутствие не вашем сайте просто греет душу. Я вернулась, спасбо за участие.

Сколько людей, столько мнений. И еще - у каждого свои вершины (в смысле -запросы). Как соотнести качество и значимость критики с благодарностью читателей, решать только Вам. Однако, мне, как рядововому слушателю (если Вам, конечно, хоть малось значимо мое мнение), приятно читать многие из Ваших стихов, а некоторые, попав под настроение, реально цепляют за живое. (абсолютно искренне, без восторженных "браво" и лишних соплей).

6

Спасибо, и поверьте, очень нужно и очень важно. Еще раз спасибо.

7

Здравствуйте,Танечка! Я уезжала на неделю.Приехала..., а тут Ваши новые стихи.Так хорошо на душе стало) )

8

Танечка, дорогая! Никогда не устареют такие понятия как любовь, порядочность, теплота души... Ваша лирика настолько душевна и сердечна, что даже разговора быть не может о том,что Вы отстали от жизни... Я больше года знакома  с Вашим творчеством , и Ваши стихи помогли мне, дали желание жить и любить.И не слушайте бездушных  глупцов.В Ваши стихи я влюбилась с первого взгляда. И... "Не такой я любовью люблю, чтобы быстро прошла.....")))

Танечка! Радуйте нас своей "писаниной" как можно дольше))) Ваша Лу.

9

Лу, как всегда на высоте - умничка!

10

:)


Вы здесь » КЛУБ ЭСТЕТОВ » Персональный форум поэтессы Татьяны Чеботаевой » Гулко падает яблоко оземь